Intercambios Corales  Cursos talleres y seminarios Concursos y certamenes   Tablón de anuncios

FCM - XXX Ciclo de Conciertos

Detalles

                          

 Federación Coral de Madrid

XXX CICLO DE CONCIERTOS

(Octubre, 2016 | Junio, 2017)

PARROQUIA DE SANTIAGO Y SAN JUAN BAUTISTA

Plaza de Santiago, S/N - Domingo 16 de Octubre de 2016 a las 20:15 horas

CORO A CAPELLA

CORO NUR

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

C/ Juan Bravo, 40 - Sábado 05 de Noviembre de 2016 a las 20:45 horas

ORFEÓN FERMÍN GURBINDO

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CENA DEL SEÑOR

C/ Antonio Machado, 24 - Sábado 12 de Noviembre de 2016 a las 20:30 horas

CORO DEL BUEN CONSEJO

CORO DE LA UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTIAGO Y SAN JUAN BAUTISTA

Plaza de Santiago, S/N - Domingo 4 de Diciembre de 2016 a las 20:15 horas

CORAL ALMAYRIT

CORO GALILEO

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CENA DEL SEÑOR

C/ Antonio Machado, 24 - Domingo 11 de Diciembre de 2016 a las 20:30 horas

CORAL SAN VIATOR

CORO DE ARQUITECTOS DE MADRID

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA

C/ Alcalá, 292 - Viernes 16 de Diciembre de 2016 a las 20:00 horas

ASOCIACIÓN CORAL RICARDO VILLA

CORAL SAN JUAN EVANGELISTA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CONCEPCIÓN REAL DE CALATRAVA

C/ Alcalá, 25 - Sábado 17 de Diciembre de 2016 a las 20:00 horas

CORAL POLIFÓNICA MONTPELLIER

CORAL JÁCARA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DEL OLIVAR

C/ Cañizares, 4 - Sábado 17 de Diciembre de 2016 a las 20:45 horas

CORO COLUMBAE

CORAL LUIS HEINTZ

VER PROGRAMA

BASÍLICA DE NUESTRO PADRE JESÚS DE MEDINACELI

C/ Jesús, 2 - Sábado 17 de Diciembre de 2016 a las 20:45 horas

CORO I.E.S. VIRGEN DE LA PALOMA

CORO MPAL. DE BOADILLA DEL MONTE "LUIGI BOCCHERINI"

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

C/ Juan Bravo, 40 - Sábado 14 de Enero de 2017 a las 20:45 horas

CORO GENTE HABANERA

ORFEÓN MORATALAZ

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN

C/ Arturo Soria, 5 - Sábado 14 de Enero de 2017 a las 20:45 horas

ASOCIACIÓN CULTURAL POLIFÓNICA CANTICORUM

CORO CÁMARA VILLA DE MADRID

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTA TERESA Y SANTA ISABEL

Glorieta del Pintor Sorolla, S/N - Sábado 21 de Enero de 2017 a las 20:45 horas

CORO PEÑAS ARRIBA

CORO CONSONANTE

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA

C/ Alcalá, 292 - Viernes 17 de Febrero de 2017 a las 20:00 horas

CORAL ESTELA DE SAN MATÍAS

CORAL POLIFÓNICA LA MONTAÑA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DEL OLIVAR

C/ Cañizares, 4 - Sábado 18 de Febrero de 2017 a las 20:45 horas

CORAL THERPSICHORE

CORAL MADRILEÑA CIUDAD LINEAL

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS DELICIAS

Paseo de las Delicias, 61 - Sábado 18 de Febrero de 2017 a las 20:45 horas

ASOCIACIÓN CORAL EL CANTO

AGRUPACIÓN CORAL DE GRIÑÓN

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTA TERESA Y SANTA ISABEL

Glorieta del Pintor Sorolla, S/N - Sábado 25 de Febrero de 2017 a las 20:45 horas

ASOCIACIÓN CAMERATA CORTE DE MADRID

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALUD

C/ Ayala, 12 - Sábado 25 de Febrero de 2017 a las 20:15 horas

AGRUPACIÓN CORAL EL CAPRICHO

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CONCEPCIÓN REAL DE CALATRAVA

C/ Alcalá, 25 - Sábado 25 de Febrero de 2017 a las 20:00 horas

CORO VOX AUREA

CORAL ITER

VER PROGRAMA

BASÍLICA DE NUESTRO PADRE JESÚS DE MEDINACELI

C/ Jesús, 2 - Sábado 25 de Febrero de 2017 a las 20:45 horas

CORAL OFELIA NIETO

CORO GAUDEAMUS

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DEL OLIVAR

C/ Cañizares, 4 - Sábado 4 de Marzo de 2017 a las 20:45 horas

CORAL TROVADA

CORO VALLEKANTA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN

C/ Arturo Soria, 5 - Sábado 4 de Marzo de 2017 a las 20:45 horas

CORAL VOCES DE LA PEDRIZA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CENA DEL SEÑOR

C/ Antonio Machado, 24 - Sábado 11 de Marzo de 2017 a las 20:30 horas

CORAL SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

ASOCIACIÓN CORO DE RIVAS

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DEL OLIVAR

C/ Cañizares, 4 - Sábado 11 de Marzo de 2017 a las 20:45 horas

CORO I.E.S. MARÍA GUERRERO

AGRUPACIÓN CORAL VILLA DE MÓSTOLES

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CONCEPCIÓN REAL DE CALATRAVA

C/ Alcalá, 25 - Sábado 11 de Marzo de 2017 a las 20:00 horas

CORAL CIUDAD DE LOS POETAS

CORO ALDEBARÁN

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS DELICIAS

Paseo de las Delicias, 61 - Sábado 18 de Marzo de 2017 a las 20:45 horas

CORAL POLIFÓNICA DE COLLADO VILLALBA

CORAL MAESTRO BARBIERI

VER PROGRAMA

BASÍLICA DE NUESTRO PADRE JESÚS DE MEDINACELI

C/ Jesús, 2 - Sábado 18 de Marzo de 2017 a las 20:45 horas

CORO FUNDACIÓN GSD

CORO DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE LA PRINCESA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN

C/ Arturo Soria, 5 - Sábado 25 de Marzo de 2017 a las 20:45 horas

CORO CANTORES DE IBERIA

CORAL POLIFÓNICA DE PARLA

PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS DELICIAS

Paseo de las Delicias, 61 - Sábado 1 de Abril de 2017 a las 20:45 horas

CORAL SAN AGUSTÍN

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALUD

C/ Ayala, 12 - Sábado 1 de Abril de 2017 a las 20:15 horas

ASOCIACIÓN CORAL MIGUEL HERNÁNDEZ

ASOCIACIÓN VOCES DEL RETIRO CORAL REINADO

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DEL OLIVAR

C/ Cañizares, 4 - Sábado 1 de Abril de 2017 a las 20:45 horas

CORAL VIRGEN BLANCA

CORAL DE ARGANZUELA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CONCEPCIÓN REAL DE CALATRAVA

C/ Alcalá, 25 - Sábado 1 de Abril de 2017 a las 20:00 horas

SCHOLA CANTORUM DE ALCALÁ DE HENARES

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTA TERESA Y SANTA ISABEL

Glorieta del Pintor Sorolla, S/N - Sábado 22 de Abril de 2017 a las 20:45 horas

CORAL POLIFÓNICA NUESTRA SEÑORA DE MORATALAZ

CORAL NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA

VER PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALUD

C/ Ayala, 12 - Sábado 22 de Abril de 2017 a las 20:15 horas

CORAL DE ALCOBENDAS

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTIAGO Y SAN JUAN BAUTISTA

Plaza de Santiago, S/N - Domingo 23 de Abril de 2017 a las 20:15 horas

CORO CUM IUBILO

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTIAGO Y SAN JUAN BAUTISTA

Plaza de Santiago, S/N - Domingo 7 de Mayo de 2017 a las 20:15 horas

SUSPENDIDO

PARROQUIA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALUD

C/ Ayala, 12 - Sábado 13 de Mayo de 2017 a las 20:15 horas

CORO VILLA DE ODÓN

VER PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTA TERESA Y SANTA ISABEL

Glorieta del Pintor Sorolla, S/N - Sábado 20 de Mayo de 2017 a las 20:45 horas

AGRUPACIÓN CORAL FERNANDO DE LOS RÍOS

CORAL POLIFÓNICA SAGRADA FAMILIA

PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

C/ Juan Bravo, 40 - Sábado 20 de Mayo de 2017 a las 20:45 horas

CORAL DE COLMENAR VIEJO

CORAL POLIFÓNICA DE ALCORCÓN

PROGRAMA

PARROQUIA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALUD

C/ Ayala, 12 - Sábado 20 de Mayo de 2017 a las 20:15 horas

CORAL ARS MUSICAE

GRUPO CORAL ACCENTO

PROGRAMA

PARROQUIA DE LA CENA DEL SEÑOR

C/ Antonio Machado, 24 - Sábado 20 de Mayo de 2017 a las 20:30 horas

GRUPO VOCAL JUAN DE MENA

CORO VERDA STELO

PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN

C/ Arturo Soria, 5 - Sábado 20 de Mayo de 2017 a las 20:45 horas

CORO AIRES DE LA SIERRA

CORO MICROCOSMOS

PROGRAMA

BASÍLICA DE NUESTRO PADRE JESÚS DE MEDINACELI

C/ Jesús, 2 - Sábado 27 de Mayo de 2017 a las 20:45 horas

CORO MAGERIT

CORO SEMICÍRCULO

PROGRAMA

PARROQUIA DE SANTIAGO Y SAN JUAN BAUTISTA

Plaza de Santiago S/N - Domingo 28 de Mayo de 2017 a las 20:15 horas

CORO ALBAR

ASOCIACIÓN CULTURAL GRUPO VOCAL SIGLO XXI

PROGRAMA

PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA

C/ Alcalá, 292 - Viernes 2 de Junio de 2017 a las 20:00 horas

CORAL JESÚS OBRERO

Concierto de Clausura del Ciclo XXX

PARROQUIA SAN MANUEL Y SAN BENITO

C/Alcalá, 83/Columela, 12 - Jueves 8 de Junio de 2017 a las 20:30 horas

CORO DE LA UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

PROGRAMA

 

 

 

 SanManuelSanBenito

 

   
Junta Directiva
   

Últimos anuncios  

   
© Federación Coral de Madrid